Печать
Категория: Новости
Просмотров: 703
В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическим благополучии населения», Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповым, подписано постановление «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в Кандалакшском и Терском районах, городе Полярные Зори организована совместная работа с МО МВД России «Кандалакшский» по осуществлению проверок субъектов хозяйственной деятельности, реализующих спиртосодержащую непищевую продукцию.
На подведомственной территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в Кандалакшском и Терском районах, городе Полярные Зори находится 139 объектов, занимающихся оборотом непищевой спиртосодержащей продукции.
По состоянию на 13.01.2017 территориальным отделом проверено 25 предприятий торговли, реализующих непищевую спиртосодержащую продукцию, в том числе на территории Кандалакшского района 22, на территории Терского района 3.
На территории города Кандалакши в 3 объектах (3 малый бизнес) выявлено и арестовано 5 партий продукции, всего 11 штук продукции, объемом 1,09 литров.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность на подведомственной территории следует приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
Жителям при выявлении фактов продажи спиртосодержащей непищевой продукции в точках возможной реализации указанной продукции на объектах, расположенных на территории, незамедлительно информировать об этом территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в Кандалакшском и Терском районах, городе Полярные Зори.

{aridoc engine="google" width="100%" height="700"} /images/docs/News/20170119news.pdf {/aridoc}