Печать
Категория: Новости
Просмотров: 775

Сегодня в малом зале администрации городской Совет депутатов провел очередное заседание. В повестку сессии были включены порядка 10 вопросов. Один из них касался внесения изменений в бюджет городского поселения Кандалакша на 2017 год. Общий объем доходов увеличен на 7 984,7 тыс. рублей за счет налогов на доходы физических лиц и налогов на товары, реализуемых на территории Российской Федерации. Более чем на 22 миллиона рублей будет увеличена и расходная часть бюджета. Средства будут направлены на реализацию муниципальных программ, касающихся обеспечения комфортной среды проживания населения в муниципальном образовании г.п. Кандалакша; обеспечения общественного порядка и безопасности населения; развития транспортной системы в городском поселении; вовлечения молодежи в социальную практику и развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании. Предложенные поправки в бюджет были приняты депутатами единогласно.

Также решением народных избранников были приняты изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования г.п. Кандалакша. Они коснулись увеличения зоны индивидуальной жилой застройки за счет уменьшения зоны туризма в селе Лувеньга и увеличения зоны под гаражные застройки в районе улицы Объездная за счет уменьшения зоны зеленых насаждений. Внесение изменений дает возможность жителям Кандалакши получить соответствующее разрешение под ИЖС или возведение гаража на указанных территориях.

В связи с обращением Управления федеральной почтовой связи Мурманской области – филиала ФГУП «Почта России» в адрес городской администрации депутатами было принято положительное решение по вопросу передачи двух муниципальных помещений в федеральную собственность. Это касается помещений, расположенных в н.п. Нивский и в н.п. Белое Море. В данное время «Почта России» арендует данные площади для оказания почтовых услуг населению поселков. Передача объектов в федеральную собственность дает право филиалу произвести в них необходимый ремонт, а значит качественно улучшить работу отделений.

Кроме этого народными избранниками были внесении изменений в Положение «О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в учреждениях и организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств бюджета муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, и не работающим членам их семей», утверждены пороговые значения среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи в целях признания граждан малоимущими и представления им жилых помещений по договорам социального найма на 2017 год.