Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 405

Оперативниками МО МВД России «Кандалакшский» раскрыта кража алкоголя из магазина

В дежурную часть кандалакшской полиции обратился директор супермаркета с сообщением о том, что  с витрины  торгового зала похищены  четыре бутылки виски. Ущерб, причиненный торговому предприятию составил почти 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, установили и опросили возможных очевидцев преступления. При просмотре видеозаписей оперативники выяснили, что посетитель магазина тайно вынес из торгового зала алкоголь, не оплатив его на кассе.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан местный житель, 1997 года рождения, учащийся колледжа. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что ему захотелось отдохнуть с друзьями, денег на приобретение алкоголя не было, поэтому, надеясь на удачу, он решился на хищение. Спиртные напитки подозреваемый успел употребить.

Стоит отметить, что ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.