Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 461

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» и помощник прокурора г. Кандалакша проверили условия содержания граждан в ИВС отдела полиции и соблюдение их прав.

Председателем Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Александром Башкирцевым совместно с помощником прокурора города Кандалакша Сергеем Андросовым была проведена проверка изолятора временного содержания, расположенного при отделе полиции. Под внимание попали условия содержания задержанных граждан, как мужчин, так и женщин, качество питания, организация досуговой деятельности.

Как было отмечено, в изоляторе временного содержания соблюдаются все условия для поддержания личной гигиены граждан, попавших сюда. Задержанным гарантировано бесплатное питание, медико-санитарное обследование и корректное обращение со стороны обслуживающего персонала. Раз в сутки они имеют право на часовую прогулку. Административно арестованным при этом во время прогулки предоставлено право связаться по телефону с родными.

Особое внимание со стороны проверяющих было уделено организации питания, задержанных в ИВС. Как рассказали сопровождающие, доставка еды осуществляется администрацией одного из кафе города.

Кроме этого, есть у пребывающих в изоляторе граждан и возможность «раскрасить» свой досуг: например, почитать книги или сыграть в домино и нарды.

По итогам проверки нарушений в работе изолятора временного содержания выявлено не было.

МО МВД России «Кандалакшский»