Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 352

По факту кражи инструментов возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции с заявлением о краже имущества обратился 36-летний житель города Кандалакши. По словам потерпевшего, ночью из принадлежащего ему автомобиля «Шевроле», припаркованного на улице Восточная, похищены две бензопилы, циркулярная пила и электрорубанок. Общая стоимость украденного составляет более 50 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что он является частным предпринимателем, занимается ремонтными работами. Инструменты, необходимые для осуществления деятельности, мужчина часто оставляет в салоне автомобиля. Полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершено  местным жителем 1987 года рождения, который трудится у заявителя наемным работником. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что у него имелся дубликат ключа от автомобиля, которым он и воспользовался, чтобы проникнуть в салон. По словам злоумышленника, кражу он совершил с целью дальнейшей продажи.

Установлено, что ранее северянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

МО МВД России «Кандалакшский»