По факту причинения пенсионерке телесных повреждений возбуждено уголовное дело. 

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 83-летняя женщина. Врачи квалифицировали полученные пенсионеркой телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба головы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшую и установили, что у нее произошел словесный конфликт с сыном, проживающем в той же квартире, что и женщина. В ходе ссоры мужчина схватил табурет и нанес им удар по голове пенсионерки.

Участковым уполномоченным отдела полиции подозреваемый задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Задержанный сознался в содеянном, агрессивное поведение в отношении матери он пояснил сильным алкогольным опьянением. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и побоев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Кандалакшский