В Кандалакшском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты Северянин обналичил денежные средства с чужой карты по просьбе знакомой.
В дежурную часть отдела полиции обратился 42-летний мужчина с сообщением о том, что со счета банковской карты его покойной супруги пропали денежные средства.
Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что недавно у него скончалась жена. О том, что с ее кредитной карты сняты 12 тысяч рублей, мужчина узнал из смс-уведомлений, которые пришли на телефон покойной. Также он рассказал, что накануне женщина находилась в гостях у знакомых и у него есть основания подозревать кого-либо из них.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель города Полярные Зори, 1976 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал полицейским, что в одной компании с владелицей карты он не был. Денежные средства в банкомате он обналичил по просьбе своей знакомой, которая передала ему карту, сообщив ПИН-код.
По факту кражи в отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
 
МО МВД России «Кандалакшский»