Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 412
Полицейскими задержан 45-летний подозреваемый, который ударил знакомого осколком бутылки.
 
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за медицинской помощью обратился 36-летний мужчина. Врачи зафиксировали у пострадавшего резаные раны головы и руки.
Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему были нанесены малознакомым мужчиной. Пострадавший рассказал, что познакомился на улице с мужчиной и его спутницей, и пригласил их в гости. Во время застолья между мужчинами произошел словесный конфликт. Внезапно гость схватил бутылку, разбил ее об угол стола, а потом осколком той же бутылки причинил хозяину квартиры резаные раны.
Подозреваемый, 1974 года рождения, был задержан участковыми уполномоченными полиции по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в совершении преступления, пояснив правоохранителям, что конфликт произошел из-за женщины.
Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
МО МВД России «Кандалакшский»