Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 326
Местный житель поджег иномарку с целью сокрытия улик.
В дежурную часть отдела полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «Great Wall», припаркованного на улице Путепроводная в городе Кандалакша. На место пожара незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в результате пожара автомобиль сгорел полностью, причиной возгорания автомобиля стал поджог. Ущерб, причиненный собственнику, составил 400 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1996 года рождения.
Подозреваемый позже сознался в содеянном и рассказал оперативникам, что в ночное время прогуливался по городу. Его внимание привлек автомобиль, припаркованный в районе гаражного кооператива. С целью совершения кражи злоумышленник разбил стекло иномарки и проник в салон автомобиля. Не обнаружив в машине ничего ценного, он совершил поджог транспортного средства, чтобы сокрыть улики.
Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении северянина избрана мера пресечения - содержание под стражей.
 
МО МВД России «Кандалакшский»