Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 362

За минувшую неделю сотрудниками дорожно-патрульной службы задержаны двое водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в вечернее время за нарушение Правил дорожного движения нарядом ДПС ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Спекова, в городе Кандалакша, был остановлен автомобиль «ВАЗ-2108» под управлением местного жителя 1984 года рождения. У водителя транспортного средства имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что мужчина в июне 2019 года  мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем на срок 1 год 6 месяцев.

Аналогичный случай произошел в другом районе города Кандалакша. В ночное время утром на улице Чкалова автоинспекторами был остановлен автомобиль «Фиат», под управлением 44-летнего мужчины.

Водитель не имел права управления транспортными средствами, кроме того, от него исходит резкий запах алкоголя. Молодой человек был направлен на медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что сел мужчина за руль в состоянии сильного  опьянения - содержание алкоголя в крови составило 1,241 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Установлено, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения можно сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

 

МО МВД России «Кандалакшский»