Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 520
Сотрудники полиции рассказали дошколятам об особенностях профессии и использовании в своей работе четверолапых помощников.
В гости к воспитанникам детского сада города Кандалакши пришли инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Антонина Соболева и полицейский-кинолог лейтенант полиции Вера Стрыгина со своей служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Яша.
Стражи порядка рассказали детям о специфике профессии кинолога, а также какую роль выполняют собаки в полиции. Дошкольники узнали о породах служебных собак, которых используют в своей работе полицейские, особенностях их содержания, воспитания и дрессировки.
Кинолог и ее четвероногий напарник Яша продемонстрировали ребятам основные навыки и умения служебной собаки. Овчарка с удовольствием выполняла различные команды, показала, как ищет предметы и человека. После показательных выступлений каждый ребенок смог погладить пса.
Ребята и воспитатели детского сада поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и приятную встречу, все вместе сделали несколько фотографий на память.
 
МО МВД России «Кандалакшский»