Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 552
Познавательную экскурсию для малышей провели полицейский-кинолог Вера Стрыгина и специалист по связям с общественностью Благодыр Светлана.
Экскурсия была проведена с учетом возрастных особенностей детей старшего дошкольного возраста с целью ознакомления их с профессией полицейского.
У дверей здания дошкольников радушно встретили кинолог Вера Стрыгина и ее четвероногий напарник немецкая овчарка по кличке Яша. Вера Сергеевна рассказала ребятам о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснила, какие породы собак отбирают для службы, что каждая собака обучается по-разному и у каждой своё направление.
Большим сюрпризом для дошкольников стала выступление служебной собаки. Дети с удовольствием посмотрели, как немецкая овчарка Яша демонстрировала свое умение понимать команды, в том числе подаваемые жестом. Особый восторг у детей вызвало умение полицейской собаки без труда находить обнаружить спрятанные предметы. После выступления все ребята смогли погладить служебную собаку и попробовать отдать ей несколько простых команд.
Знакомство дошкольников с профессией полицейского продолжилась демонстрацией служебного автотранспорта – автомобилями патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, а также специальным автомобилем для перевозки подозреваемых и обвиняемых.
Сотрудники полиции рассказали, для чего нужны инспекторы на дорогах, зачем на полицейской машине «мигалки» и различные звуковые сигналы. Дети с неподдельным интересом разглядывали патрульные автомобили, а также смогли посидеть в салоне, поиграть с сигнальным громкоговорителем.
Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу полезной информации и ярких впечатлений, узнали много нового о профессии полицейского. В завершение экскурсии юные гости, их родители и воспитатели сфотографировались на память.
 
МО МВД России «Кандалакшский»