Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 399
Местный житель похитил двигатель из автомобиля и попытался продать его через интернет.
В отдел полиции с заявлением о краже имущества обратился мужчина, который заявил, что из принадлежащего ему автомобиля «Рено» похищен двигатель стоимостью 20 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в городе Кандалакша заключил договор с сервисом и сдал машину для разборки его на детали с последующей продажей. Спустя некоторое время заявителю позвонил владелец мастерской и сообщил, что из автомобиля, который находился на неохраняемой стоянке, пропал двигатель.
Сотрудниками полиции с места происшествия были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления. Однако, по горячим следам задержать злоумышленника не удалось.Через некоторое время полицейским стало известно, что в сети интернет на сайте объявлений размещена информация о продаже похожего двигателя.
В результате специальных мероприятий оперативники с поличным задержали подозреваемого. Местный житель 1987 года рождения, ранее не имевший проблем с законом, в содеянном сознался. В беседе с правоохранителями он рассказал, что кражу двигателя совершил с целью дальнейшей продажи. Похищенное полицейскими изъято.
Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)