Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 391
По подозрению в совершении грабежа сотрудниками патрульно-постовой службы задержан местный житель.
В ночное время суток в дежурную часть отдела полиции от жителя города Кандалакша 1999 года рождения поступило сообщение об ограблении.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что они с приятелем возвращались домой. Неожиданно в одном из дворов на улице Фрунзе из припаркованного автомобиля выбежал неизвестный, он начал избивать одного из молодых людей. Когда потерпевший стал звонить в полицию, нападавший вырвал у него из рук телефон. После этого злоумышленник под угрозой дальнейшего насилия отобрал мобильный телефон и второго мужчины, а затем скрылся на автомобиле.
Молодые люди смогли описать приметы грабителя, назвать марку и цвет автомобиля, на котором он уехал. Полицейские предложили потерпевшим проехать с ними по району в поисках злоумышленника. Недалеко от места ограбления они заметили автомобиль налетчика. Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый 1996 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что северянин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъято полицейскими в ходе личного досмотра и возвращено законным владельцам. Пояснить мотивы своего поступка задержанный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 1
 
МО МВД России «Кандалакшский»