За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах участились случаи распространения недостоверных сведений о проведении сотрудниками полиции в торговых центрах и школах региона мероприятий по выявлению детей и подростков.
УМВД России по Мурманской области официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер.
Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
УМВД России по Мурманской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

МО МВД России «Кандалакшский»
(по информации УМВД России по Мурманской области)