Печать
Категория: МО МВД России «Кандалакшский»
Просмотров: 513

Задержаны двое жителей Дальнего Зарубежья, предъявившие для проверки подложные патенты на осуществление трудовой деятельности.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский» совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по республике Карелия выявлен факт использования иностранными гражданами поддельных документов.

Иностранцы, 2001 и 2002 года рождения, предоставили правоохранителям патенты, дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории России, подлинность которых вызвала сомнения.

Полицейские задержали молодых людей и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Изъятые патенты стражи порядка отправили на экспертно-криминалистическое исследование, которое подтвердило, что документы являются фальсифицированными.

По словам задержанных, фальшивые патенты они приобрели у неустановленного лица в одном из городов России, заплатив за каждый по 3 000 рублей. При этом подозреваемые заведомо знали, что документ является подделкой.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности иностранных граждан возбуждены уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительных работы на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.

 

МО МВД России «Кандалакшский»