В I квартале 2015 года в администрацию муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района поступило 32 письменных обращения граждан (5 коллективных обращений и 27 личных обращений), из них:
4 – через Администрацию Президента Российской Федерации;
1-  через Правительство РФ;
8 – через Правительство Мурманской области;
1 – через ГЖИ Мурманской области.

В поступивших обращениях поднимались вопросы: предоставления жилого помещения (11), благоустройства (3), ремонта (3), жалобы на соседей (4), технического обслуживания (2), заработной платы (2), военных захоронений (1),  культуры (1), спорта (1), теплоснабжения (1), обследования жилого помещения (1), оказания материальной помощи на обучение (1), о полномочиях ОМС (1).
В связи с передачей части полномочий муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района для исполнения в администрацию муниципального образования Кандалакшский район рассмотрение обращений граждан осуществлялось специалистами обеих администраций в соответствии с компетенцией.
На все поступившие в администрацию муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района обращения гражданам даны ответы в установленный законодательством срок с подробной информацией и разъяснениями.