Еженедельный коммунальный час, прошедший сегодня в здании администрации, был посвящен сразу нескольким темам. Помимо отчетов представителей УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций о прохождении отопительного периода и текущей деятельности, был озвучен вопрос, касающийся реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Председатель совещания - заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев - напомнил о том, что до окончания сбора предложений по выбору общественных территорий, которые планируется благоустроить в рамках программы, осталось совсем немного времени. Поэтому те, кто желает проявить свою активность и выразить позицию по дальнейшему развитию Кандалакши еще имеют возможность сделать это, например, заполнив лист предложений прямо в администрации, где расположена одна из урн. Некоторые из представителей управляющих компаний и ТСЖ отметили, что также подключились к информированию собственников домов о реализации «Комфортной городской среды», в том числе путем организации встреч с Советами домов и активными жителями.