Печать
Категория: Конкурс по благоустройству малых городов
Просмотров: 94

В 2023 году Кандалакша вновь примет участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Напомним, благодаря победе в финале Конкурса в 2020 году в нашем городе был успешно реализован масштабный проект по строительству Морской набережной.

Однако и другие территории Кандалакши должны становиться более красивыми, современными и уютными. В этом году работа в данном направлении продолжится. Планируется принять участие с проектом благоустройства улиц Кировская-Советская, включая привокзальную площадь. В ходе общественных обсуждений, организованных в 2021 году, наибольшую поддержку кандалакшан получила именно эта территория.

Данная идея не теряет своей актуальности и сегодня. Это один из самых населенных микрорайонов города и он, конечно, нуждается в качественном преображении. Поэтому и принято решение о том, что Кандалакша вновь поборется за победу на федеральном уровне. Тем более, что опыт успешного участия во Всероссийском конкурсе у нас уже есть.

В течение ближайших месяцев будет проводится серьезная работа по подготовке заявки с активным вовлечением горожан в работу. Скоро расскажем обо всем подробнее!

 

20230203knk01.jpg 20230203knk02.jpg