Печать
Категория: Конкурс по благоустройству малых городов
Просмотров: 1145
02 марта состоялось заседание общественной комиссии, на котором обсудили вопрос об участии Кандалакши во Всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений. Его целью является выявление, поощрение и распространение лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус «историческое поселение» федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях с численностью населения до 100 тысяч человек.
В период с 20 февраля по 01 марта в нашем городе был организован сбор предложений от населения для участия в конкурсе. По итогам сбора проект «Кандалакша – жемчужина Белого моря», который предполагает проведение работ по благоустройству территории на левом берегу р. Нива (массовка), благоустройству набережной на берегу Кандалакшского залива (в районе ул. Заводской), создание благоустроенного пути от одной территории к другой (через улицы Аэронавтов, Уверова, 50 лет Октября, Заводская, центр города), поддержали 59 человек. Также, жители города имели возможность внести на рассмотрение и свои предложения.
Кандалакшский архитектор Александр Трунковский представил вниманию членов общественной комиссии концепцию развития территории и реализацию проекта в случае его поддержки. Теперь жителям города предлагается внести свои идеи того, какие именно изменения они хотели бы увидеть на данной территории.
Предложения будут рассмотрены на очередном заседании общественной комиссии. Оно состоится 16 марта.