Печать
Категория: Росреестр
Просмотров: 250
Межмуниципальный отдел по г. Оленегорск и г. Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области подвел итоги осуществления государственного земельного надзора за 1 полугодие 2020 года.
За прошедший период государственными инспекторами межмуниципального отдела на подведомственных территориях г. Оленегорск, г. Мончегорск и Ловозерского района проведено 124 проверки соблюдения требований земельного законодательства и 102 административных обследования объектов земельных отношений.
Начальник межмуниципального отдела по г. Оленегорск и г. Мончегорск Людмила Капустина отметила, что за 1 полугодие государственными инспекторами было выявлено 62 нарушения требований земельного законодательства. Из общего количества выявленных нарушений 58% составляют нарушения, связанные с использованием земельных участков без оформленных правоудостоверяющих документов на землю, 37% - с невыполнением предписаний органа государственного земельного надзора, 5% - с использованием земельных участков не в соответствии с видом разрешенного использования.
С нарушителей взыскано штрафов на сумму 130,0 тысяч рублей. В результате проведенной работы 43 нарушения было устранено. Доля устраненных нарушений земельного законодательства составила более 93%.
Людмила Капустина напомнила, что с планами проведения проверок земельного законодательства на 2020 год, а также с информацией об административных обследованиях, проведенных на подведомственных территориях г. Оленегорск, г. Мончегорск и Ловозерского района, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе Открытая служба / Проведение проверок.
За консультацией по вопросам государственного земельного надзора можно обратиться в межмуниципальный отдел по г. Оленегорск и г. Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области по телефонам: (8 815 52) 58272, (8 815 36) 30169.