Региональный Росреестр поставил на кадастровый учет новый объект - здание водоочистных сооружений в с.п. Тулома. Реконструкция водозаборных сооружений в Туломе проходила в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая вода». Общая площадь двухэтажного здания, расположенного по адресу: Мурманская область, Кольский муниципальный район, сельское поселение Тулома, составила 276,4 кв.м.
Процедуры по кадастровому учету были проведены Управлением Росреестра по Мурманской области за 2 рабочих дня в электронном виде на основании документов, поступивших от Администрации Кольского района. Объект поставлен на учет 20 января 2021 года.
Благодаря современному водоочистному оборудованию в селе появилась полноценная очистка воды. Жители получат качественное водоснабжение.