Печать
Категория: Росреестр
Просмотров: 251
В полном объеме завершены землеустроительные работы III этапа по координатному описанию местоположения границ муниципальных образований Мурманской области, проводимые в рамках государственного контракта. Заказчиком работ выступило Министерство имущественных отношений Мурманской области.
Основу для поведения работ составили сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, (ГФД) Управления Росреестра по Мурманской области.
По результатам выполнения комплекса картографических, геодезических и землеустроительных работ исполнителем определены координаты точек границ оставшихся 16 муниципальных образований Заполярья, сформированы землеустроительные дела в бумажном виде и на электронном носителе. Землеустроительная документация успешно прошла государственную экспертизу и, как результат, принята в ГФД Управления Росреестра по Мурманской области. Материалы ГФД являются общедоступными для всех заинтересованных лиц.
Работы по определению границ муниципальных образований региона велись с 2018 года и на сегодняшний день полностью завершены, сведения о границах внесены в ЕГРН. Наличие таких сведений в реестре недвижимости позволит эффективно управлять территориями и земельными ресурсами области, а также повысит защищенность имущественных прав собственников недвижимости.