27 января 2018 года юные художники ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой вместе с родителями и с педагогами детских объединений «Юный дизайнер», «Дизайн и реклама» (руководители Никитина М.Н. и Котомина Н.А.) с удовольствием поддержали Всероссийскую акцию «Выходи гулять!» и провели веселое мероприятие - «День рисования на снегу».
В ходе мероприятия дети и родители (28 человек) рисовали на снегу своих любимых сказочных героев, особой популярностью пользовался символ года «Собачка». Дети с большим восторгом ждали момента, когда в результате рисования «необычными красками» (акварель с пшеном и гуашевой краской) на белом снегу появлялись веселые желтые, красные, оранжевые узоры. Веселые конкурсы, снежные проказы и много хорошего настроения – вот так весело и интересно прошел этот день для участников Всероссийской акции «Выходи гулять!».