Комитетом имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН). К таким объектам относятся квартиры, частные дома, земельные участки (в т.ч. расположенные в СТ, СНТ) и иные объекты недвижимости.

Основная цель данных мероприятий - защита прав собственности и иных вещных прав.

Если ваше право на объект недвижимости было зарегистрировано до 31 января 1998 года, то в записях единого государственного реестра прав отметки о его регистрации нет. Это значит, что при получении сведений об актуальных правах или обременениях на объект недвижимого имущества выдается выписка о том, что прав или ограничений не зарегистрировано. Это снижает качество и полноту выдаваемой информации и, вместе с тем, дает простор в совершении мошеннических действий в отношении объектов, права на которые не зарегистрированы в установленном законом порядке.

Учитывая изложенное, Комитетом имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район организует день консультации в целях оказания содействия гражданам, имеющих право на объект недвижимости которое было зарегистрировано до 31 января 1998 года. Приглашаем для участия председателей СТ, СНТ и граждан 19 октября 2022 в 11.00 в малый зал администрации.

По вопросам оформления квартир, домов обращаться по телефону: 93712,

По вопросам оформления земельных участков обращаться по телефону: 92453.