Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района сообщает о возможности установления публичного сервитута в связи с поступлением ходатайства ПАО «МРСК Северо-Запада» об установлении публичного сервитута с целью эксплуатации опор высоковольтных линии электропередач 110 кВ (оперативный номер Л-140).

Адрес или иное описание местоположения, кадастровый номер земельного участка, в отношении которого испрашивается публичный сервитут: Мурманская область, Кандалакшский район, муниципальное образование городское поселение Кандалакша, кадастровый номер 51:00:0000000:7.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, и в течение 30 дней со дня размещения настоящего сообщения подать заявления об учете прав на земельные участки по адресу: Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, Отдел земельных, имущественных отношений и градостроительства администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша, по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, каб. 311. Приемное время: понедельник, пятница – с 9.00 до 13.00, вторник, четверг – с 14.00 до 17.00, среда – не приемный день, тел (881533) 93046.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования данного сообщения подают в Отдел земельных, имущественных отношений и градостроительства администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Описание местоположения границ публичного сервитута: согласно прилагаемой схеме.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута:  http:/ www.kandalaksha-admin.ru.

Реквизиты решения Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района об утверждении Генерального плана городского поселения Кандалакша Кандалакшского района Мурманской области от 13.12.2013 № 597.

Реквизиты решения Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области об утверждении Схемы территориального планирования Кандалакшского района Мурманской области от 29.09.2010 № 265.

Реквизиты постановления администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша от 28.12.2017 № 999 об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования городское поселения Кандалакша Кандалакшского района на период 2018-2025 гг.