В 4-м квартале проведено 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов с повесткой дня:
1. «О рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и её должностных лиц».
Решение комиссии: в соответствии с п.2.3. Порядка рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и её должностных лиц, утвержденного постановлением администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района от 13.04.2016 № 279, информацию о результатах анализа вступивших в 3-м квартале 2016 года в законную силу судебных актов принять к сведению.
2. «О рассмотрении жалобы гражданина, обратившегося на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы с жалобой на действия официальных лиц при расселении его семьи из аварийного дома». Р
ешение комиссии: согласно п.20 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и урегулированию конфликта интересов, утвержденному постановлением администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района от 03.08.2010 № 210, установить, что муниципальный служащий соблюдал требования к служебному поведению.