Ремонт выполнен в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

Детское педиатрическое отделение Кандалакшской центральной районной больницы открылось после капитального ремонта. Работы проведены на площади в 642 кв.м., полностью заменены вентиляционная система и внутренние инженерные сети, произведён косметический ремонт процедурных кабинетов, коридоров, санузлов и палат.

Также было сделано дооснащение педиатрического отделения необходимым современным оборудованием и новой мебелью для детей. Теперь в палате есть кровати, как для малышей, так и для ребят постарше.

«Раньше люди в основном говорили об отсутствии необходимого медицинского оборудования больниц и поликлиник в регионах, то теперь еще рассуждают о том, как изменилось инфраструктура здравоохранения в лучшую сторону. Это стало очевидным после того, как Правительство Мурманской области в рамках народной программы и стратегического плана «На Севере – жить» стало выделять финансовые средства на капитальные ремонты и строительство ФАПов, поликлиник в регионе. Открытие данного педиатрического отделения после капремонта и обновления оборудования яркий тому пример» - отметила руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко.