3 февраля – 5 февраля команда России стала обладателем бронзовых наград в командной гонке на чемпионате мира по натурбану в Румынии. Сборную представили лидеры квалификационных заездов: Светлана Жаравина, Юрий Талых, Алексей Мартьянов/Иван Родин.
Бронзовую медаль в копилку российских саночников добавили Алексей Мартьянов и Иван Родин, в соревнованиях двухместных экипажей. Юрий Талых стал вице-чемпионом мира 2017 по натурбану. Мировое первенство проходило в Ватра-Дорней (Румыния). 0.74 секунды у российского саночника отыграл Алекс Грубер (Италия). Бронза на счету австрийца Томаса Камерландера.
4-5 февраля на учебно-тренировочных трассах СДЮСШОР прошли городские соревнования по натурбану «Городской Праздник Севера». На снежной трассе среди спортсменов в своих возрастных группах первые места заняли – Никита Золотов, Никита Набоков, Евгений Кудрявцев, Анастасия Корнышева, Виктория Лысенко, вторые места заняли – Илья Эльяшевич, Анатолий Шабайлов, Кирилл Фомин, Виктория Суслова, Полина Трушнина, третье место заняли – Максим Бундза, Элвин Фаталеев, Денис Чистяков, Анна Твердохлебова, Злата Акудович.
На ледовой трассе среди спортсменов в своих возрастных группах первые места заняли – Денис Тарасов, Михаил Максин, Александр Башко, Сергей Вавилов, Виктория Белова, Валерия Мороко, втрое место заняли – Павел Максин, Руслан Чужин, Алексей Пюнненен, Артем Милевич, Анна Зайцева, Екатерина Гук, третье место заняли – Егор Голубцов, Вячеслав Кудрявцев, Никита Захаров, Анастасия Вакарь, Евгения Федорова. В двухместных экипажах первое место заняли – Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев.