14 января в ФОКе «Северное сияние» играми четвертого тура стартовал второй круг Чемпионата города по мини-футболу. В первом матче дня совсем юные футболисты ДЮСШ не смогли оказать достойное сопротивление лидирующим в турнире игрокам «Алмаза». Итоговый счет 10 : 2 говорит сам за себя. Зато вторая игра тура, «Север» - «Локомотив», порадовала болельщиков интригующим сюжетом и напряженной борьбой на площадке в течение всего матча. Обе команды показали красивую игру, обе боролись от начала и до конца встречи, но удача была на стороне железнодорожников, которые и победили со счетом 3 : 2.

Теперь в турнирной таблице Чемпионата на первом месте уверенно идет команда «Алмаз», набравшая 9 очков. У «Севера» и «Локомотива» по 5 очков и обе команды продолжают претендовать на самые высокие места, а вот команде ДЮСШ, очевидно, уже трудно будет бороться за медали текущего турнира.

Следующий пятый тур Чемпионата намечен на 4 февраля, а в следующие выходные, 21 января, состоится традиционный турнир по мини-футболу на призы «РУСАЛ Кандалакша», посвященный 73-ей годовщине пуска Кандалакшского алюминиевого завода. Турнир пройдет в ФОК «Северное сияние, начало в 13 часов.

27-28 января в Мончегорске состоится второй этап Чемпионата Мурманской области, где наша команда претендует на самые высокие места в группе «Б» и выход в финальную часть турнира. Очень насыщенным и напряженным для наших футболистов получается сезон мини-футбола 2023-2024. Пожелаем всем хорошей игры, удачи и обойтись без травм!

 

В.Савенков