Для расширения возможностей получения услуги по витаминизации с 22 февраля будет организована дополнительная форма записи – через Единый контакт-центр министерства здравоохранения Мурманской области.

Запись во все пункты на проведение бесплатного скринингового исследования уровня витамина D в организме будет доступна в четверг и пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 15:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2). Записаться можно на любой из ближайших дней работы всех пунктов, при наличии свободных талонов.

Также ежедневно, в дни работы, в каждом пункте витаминизации будут доступны талоны электронной очереди. По всем адресам будут находиться сотрудники, чтобы помогать посетителям и регулировать запись в электронную очередь. Стоит учесть, что в этом случае запись проводится на день обращения.

Напомним, что с 23 февраля, помимо Мурманска, проект «Витаминизация» начинает работать ещё в 10 населенных пунктах региона, а именно: Кола, Североморск, Мончегорск, Оленегорск, Ковдор, Апатиты, Кировск, Ловозеро, Кандалакша, Заполярный.

Адреса пунктов витаминизации:

• Мурманск: ТЦ «Плазма» (ул. Рогозерская, 4), ТРК «Мурманск Молл» (пр. Ленина, 32), МФК «Северное Нагорное» (пр. Кольский, 158/1);

• Мончегорск, Мончегорский городской центр культуры, пр. Металлургов, 30;

• Апатиты, спортшкола «Юность», ул. Ленина, 34;

• Оленегорск, Музейно-выставочный зал «У Оленьей горы», пр. Ленинградский, 7;

• Кола, Кольский районный центр культуры, пр. Защитников Заполярья, 7;

• Североморск, Центр досуга молодёжи, ул. Душенова, 10А;

• Заполярный, Дворец культуры «Октябрь», ул. Стрельцова, 1А;

• Ловозеро, молодёжное пространство «Сопки», ул. Советская, 18;

• Ковдор, администрация города, площадь Ленина, 1;

• Кировск, ул. Юбилейная 13;

• Кандалакша, кинотеатр «Нива», ул. Первомайская, 32.

Обращаем внимание, что все пункты будут работать до конца 2024 года.

Для информации:

Губернаторский проект «Витаминизация» был запущен в Мурманске в январе этого года. Он позволяет жителям региона бесплатно проверить уровень витамина D в специально организованных пунктах витаминизации и, в случае дефицита, бесплатно получить препарат.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /