В регионе по поручению губернатора Андрея Чибиса состоятся сотни мероприятий различных форматов, посвященных Дню защитника Отечества: от концертных выступлений до уроков мужества.

Ключевыми станут события, которые в столице Кольского Заполярья организует правительство Мурманской области совместно с Командованием Северного флота.

⁃ 22 февраля – торжественное собрание и концерт Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Ордена Ушакова Северного флота с участием творческих коллективов Мурманской области в драматическом театре;

⁃ 23 февраля – военно-патриотическая акция, митинг и возложение цветов у мемориала Защитникам Советского Заполярья.

⁃ 23 февраля – Герой России старший прапорщик Александр Панасюк примет участие в «Арктическом диалоге» с молодежью региона в пространстве «СОПКИ.21А».

⁃ 23 февраля работа различных тематических площадок для северян всех возрастов, выставка военной техники, передвижная выставка Военно-морского музея Северного флота и полевая кухня в сквере на улице Ленинградской. Концертная программа включает выступления группы «Колотый лед», вокального ансамбля «Прямая связь», творческих коллективов МВД, МЧС и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Ордена Ушакова Северного флота. Вечером в 21 час состоится праздничный салют.

К 23 февраля по инициативе губернатора ветераны боевых действий получат единовременную денежную выплату. На данные цели в областном бюджете на 2024 год предусмотрено 1,3 млн руб.

Во всех муниципалитетах на всех основных концертных площадках состоятся праздничные концерты с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей.

Сегодня в 15 общеобразовательных организациях и 1 профессиональной образовательной организации стартует патриотическая акция «Лица Героев», в ходе которой будут открыты муралы Героям России, участникам специальной военной операции, воинам – афганцам.

Молодежный центр «Гармония» 22 февраля приглашает юношей и девушек на конкурсную программу ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники!». Мероприятие пройдет на базе клуба «Мечта» (ул. Данилова, д. 25). Начало в 18.00 часов.

23 февраля в 16.00 часов во Дворце культуры «Металлург» состоится праздничная программа "Сила. Мужество. Талант", посвященная Дню защитника Отечества.

Дворец спорта проведет 23 февраля Чемпионат города по жиму штанги лёжа и жиму штанги лёжа без экипировки. Мероприятие начнется в 11.00 часов. 24 февраля в 10.00 часов здесь состоится турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества.

Приглашаем кандалакшан присоединиться к праздничным мероприятиям!