Приглашаем жителей Кандалакши на массовые гулянья «Широкая Масленица»!

16 марта в 12.00 часов всей семьей на блины!

Площадь ДК «Металлург»:

– выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества,

– продуктовая ярмарка,

– игры, конкурсы, забавы, аттракционы.

17 марта в 12.00

Центральная площадь:

– продуктовая ярмарка,

– выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества,

• игры, конкурсы, забавы, аттракционы,

• традиционный бой батогами, Приз победителю – подарочный сертификат на 1500 рублей,

• концерт «Здравствуй, Масленица!»,

• сжигание чучела Масленицы.

Площадка СДК н.п. Нивский

15 марта в 17.00 - массовое гулянье «В гости на Масленицу». 0+

17 марта в 11.00 - массовое гулянье «Масленичные забавы». 0+

Площадь СДК с. Лувеньга

15 марта в 12.00 - игровая программа «Масленица весела – всех на игры увела». 0+

16 марта в 13.00 - народное гулянье «Проводы зимы». 0+

Площадь СДК н. п. Белое Море

16 марта в 14.00 - праздник «Широкая Масленица». 0+

На каждой площадке бесплатное угощение блинами и кашей!

Уважаемые кандалакшане!

В целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий движение общественного транспорта на центральной площади будет перекрыто 17 марта 2024 года с 10:00 до 19:00 часов по ул. Первомайская от пешеходного перехода у магазина «Магнит» (ул. Первомайская, д.44) до выезда с территории здания Администрации.

Автовладельцев автотранспортных средств просим убрать автомобили, расположенные на автостоянке возле памятного знака «Танк» (напротив здания администрации), в период с 20.00 16.03.2024 до 19.00 17.03.2024. Также будет перекрытие движения автотранспорта у зданий № 51, 53 по ул. Первомайская (ЗАГС).

Изменение маршрута движения общественного транспорта

В связи с временным прекращением движения автомобильного транспорта 17 марта 2024 в период с 10:00 до 19:00 часов на участке автомобильной дороги местного значения городского поселения Кандалакша, расположенном на ул. Первомайская от пересечения с ул. 50 лет Октября (напротив дома № 32 по ул. Первомайской) до нерегулируемого пешеходного перехода между домом № 55 по ул. Первомайской и памятником В.И. Ленину путь следования маршрутов регулярных пассажирских перевозок в указанный промежуток времени будет организован в объезд перекрытого участка автодороги:

• маршрут № 1 « КАЗ – ул. Кольцевая» - по ул. Первомайская, ул. Аэронавтов, ул. Набережная, ул. Уверова, ул. Первомайская;

• маршрут № 5 «ул. Восточная – ул. Наймушина» - по ул. Пронина, ул. Данилова, ул. Партизанская;

• маршрут № 106 «г. Кандалакша - с. Колвица» - по улицам ул. Пронина, ул. Данилова, ул. Партизанская.

* Масленичные гулянья пройдут на территориях, благоустроенных по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным

#НаСевереЖить

#ГородаМеняютсяДляНас