Подведены итоги работы инвеступолномоченных Мурманской области за 2023 год. По эффективности деятельности Кандалакшский район вошел в число лидеров и занял 3-е место.

За 2023 год к инвестиционному уполномоченному поступило 61 обращение от предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса. Все вопросы были успешно решены.

Один из примеров - оказание помощи по проекту модернизации морского порта Витино и нефтебазы, который реализует ООО «Норд Стар» (резидент АЗРФ). Предприятие планирует строительство насосной фильтровальной станции для нефтебазы. Инвестиционным уполномоченным было оказано содействие в ускоренной выдаче градостроительного плана необходимого земельного участка.

Также, в прошлом году инвеступолномоченным было продолжено проведение встреч с представителями малого и среднего бизнеса, оказание консультаций и помощи в решении тех или иных вопросов. Трем субъектам МСП был установлен понижающий коэффициент по арендной плате за земельные участки на 2024 год. Оказывалась помощь в подготовке документов. Кроме того, несколько предпринимателей смогли воспользоваться возможностью получить на безвозмездной основе помещение для работы на базе «Бизнес центра» Кандалакши.

Инвестиционным уполномоченным в Кандалакшском районе является Федотов Сергей Олегович. Обратиться к нему можно:

- лично по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, кабинет № 320 (пн -пт с 09:00- 18:00);

- по почте: 184040, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.34

- по рабочему телефону: 8(815-33) 9-31-60; 8 (815-33) 9-50-05 (приемная);

- по адресу электронной почты: stalkerfso@mail.ru;

- используя форму обратной связи на официальном сайте администрации.