В минувшие выходные в Мурманске состоялось закрытие 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся. Участие в церемонии приняла заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева, которая поздравила собравшихся с праздником от имени губернатора Андрея Чибиса и всей команды, организовавшей масштабное событие.

В рамках Полярной Олимпиады было проведено свыше 40 спортивных мероприятий, участие в которых приняли более пяти тысяч двухсот спортсменов и более 40 тысяч зрителей. Разыграно пятьсот четырнадцать комплектов медалей и 44 кубка.

География соревнований традиционно обширная - от Кандалакши до подножия горы Эривейв близ Териберки. Самыми яркими событиями в этом году стали состязания по национальным видам спорта в Ловозеро, фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв», первые состязания по триатлону по программе Праздника Севера и юбилейный Мурманский лыжный марафон.

Как отметила вице-губернатор Елена Дягилева, следующий год – особенный для Мурманской области. Весной 2025 года северян и гостей региона ждёт 90-й Праздник Севера и 51-й Мурманский лыжный марафон.

Фото - https://gov-murman.ru/