В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства и формирования благоприятного предпринимательского климата на территории муниципальных образований с 17 апреля 2024 года в рамках проведения Дней предпринимательства Мурманской области стартует серия встреч представителей органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса с предпринимателями и самозанятыми Мурманской области.

В рамках мероприятий участники встречи смогут задать интересующие вопросы инвестиционному уполномоченному своего муниципального образования, сотрудникам Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Мурманской области, а также представителями НМКК «ФОРМАП» (Фонд), Центра поддержки предпринимательства Мурманской области, Центра кластерного развития Мурманской области, ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор», АО «Корпорация развития Мурманской области», ООО «КРДВ Мурманск», АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» и иных организаций.

В ходе мероприятий будут обсуждаться региональные и муниципальные меры поддержки бизнеса, актуальные вопросы и возможные пути их решения, а также в формате свободного общения участники смогут обменяться мнениями по интересующим тематикам ведения бизнеса.

Напомним, в регионе реализуется широкий спектр мер поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С графиком встреч можно ознакомиться по ссылке.