Целью регионального конкурса «СУВЕНИР ГОДА. АРКТИКА» является выявление и поощрение создателей лучшей региональной сувенирной продукции и вовлечение их в процесс разработки уникальных локальных сувениров. Конкурс проводится Комитетом по туризму Мурманской области совместно с Туристским информационным центром региона.

На конкурс принимаются туристские сувениры, изготовленные промышленным или ручным способом, разными методами, из любых материалов. Принять участие можно в следующих номинациях:

• Арктический сувенир;

• Этнический сувенир;

• Гастрономический сувенир;

• Экологический сувенир.

Также в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации.

Заявки принимаются в период с 1 апреля по 31 мая включительно на портале «Наш Север» nashsever51.ru/forms/tourism-konkurs и по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна 7, кабинет 202. Более подробная информация и положение конкурса размещены на сайте Комитета по туризму Мурманской области tourism.gov-murman.ru/documents/souvenir/.