В 2024 году в регионе будет продолжена работа по приведению дорог регионального и местного значений в порядок. В числе муниципалитетов, где пройдут масштабные ремонты, и Кандалакшский район.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет выполнен ремонт на автодорогах Умба-Кандалакша (8 км) и Кандалакша-Полярные Зори (3 км).

В рамках Стратегического плана «На Севере - жить» на территории нашего района будет выполнен ремонт 15 участков дорог местного значения.

В Кандалакше это:

- участок дороги ул. Батюты (от ул. Кировская аллея до ул. Наймушина с тротуаром);

- участок дороги ул. Чкалова (от ул. Кировская аллея до дома № 4 ул. Наймушина с тротуаром до дома № 52 ул. Чкалова);

- участок дороги ул. Пронина (от примыкания проезда к дому № 26 до пешеходного перехода между домами №№ 22а и 28);

- участок дороги ул. Партизанская (от ул. Беломорская до ул. Набережная);

- участок дороги ул. Набережная протяженностью 80 м. в районе домов №№ 115а и 123.

В Зеленоборском:

- с. Княжая Губа - ДК «Восток» (ул. Заречная, Центральная, Магистральная, Портовая);

- нп Лесозаводский (ул. Центральная);

- ул. Озерная (район дома 27А);

- ул. Шоссейная

В Зареченске:

- ул. Кумская

Также, в рамках плана «На Севере - жить!» будет выполнено устройство освещения на ул. Объездная в Кандалакше и на автодороге Кандалакша-Полярные Зори, а также на ул. Шоссейная в Зеленоборском.

Кроме этого, в рамках программы реновации ЗАТО, ремонты дорог пройдут в Алакуртти (ул. Содружества и Заречная).

#НаСевереЖить