Уважаемые работники учреждений здравоохранения Кандалакши и Кандалакшского района!

В начале лета, когда всё вокруг зелено, солнечно и красиво, вы отмечаете свой профессиональный праздник. Его празднуют врачи, медсёстры, фельдшеры, фармацевты, лаборанты и санитары, а в целом - медицинские работники.

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство. Поэтому каждый человек хоть раз в жизни обращался к врачам за помощью.

Медицина - древняя наука. А врач - почетная, достойная уважения, благородная, и вместе с тем очень ответственная профессия. Недаром, Гиппократ писал: «В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного». Вот и получается, что, несмотря на свои желания и самочувствие, вы ежедневно помогаете и исцеляете других людей.

Примите слова благодарности за высокий профессионализм, терпение, доброту и благородство! Крепкого вам здоровья, дорогие медработники, отличного настроения и успехов во всех делах!

С уважением,

Глава муниципальных образований