2 августа команда ФК "Кандалакша" в ответном полуфинальном матче Кубка области со счетом 2 : 1 выиграла у команды "Электрон" (Мурманск) и вышла в ФИНАЛ КУБКА! (В первом матче, который проходил в Кандалакше, была одержана победа 3 : 2). Мячи в ворота соперников забили Алексей Усачев и Илья Виноградов. В финале, который состоится 12 августа (в День Физкультурника) в 16 часов в Мурманске на центральном стадионе, наша команда встретится с "Химиком" (Апатиты).

А 5 августа, в Кировске, наши футболисты играли с командой «Апатит». Игра проходила с большим преимуществом ФК «Кандалакша», в первом тайме забитыми голами отметились Сергей Гук (старший) и Владислав Гивчак. Во втором тайме в нашей команде было сделано максимально возможное количество замен – семь, но на характере игры это не отразилось. Наши футболисты продолжали атаковать и провели в ворота соперников еще два мяча. Впервые в официальных матчах ФК «Кандалакша» отличились Геннадий Каюков и Сергей Гук (младший) с «пенальти», который сам же и заработал. Примечательно то, что в одном матче участвовали отец и сын и то, что Сергей Гук (младший) забил гол в матче Чемпионата Мурманской области в возрасте 14 лет.

Желаем Сергею дальнейших успехов, а команде удачи в предстоящем финале!