Сегодня, 8 сентября, свой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны – Миркина Вера Кирилловна. Ей исполнилось 90 лет. С этой значимой датой именинницу поздравили глава муниципального образования г.п. Зеленоборский, депутат Совета депутатов Кандалакшского района Ирина Николаевна Самарина и специалисты Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения. Они пожелали юбилярше крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости, оптимизма и вручили ей именное поздравление от Президента Российской Федерации и памятный подарок от губернатора Мурманской области.
Вера Кирилловна родилась в селе Ухтома Вологодской области. С самых ранних лет работала в колхозе «Новая жизнь». За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. награждена медалью. Позже переехала в Карелию, где вышла замуж, а затем, вслед за мужем, приехала в Кандалакшу, где долгие годы работала на лесозаводе.
Сегодня юбиляршу окружают любящие дети, внуки и правнуки. Многие из них, отложив все свои дела, собрались за праздничным столом, чтобы поздравить Веру Кирилловну с 90-летием и пожелать ей долгих лет жизни.