Аллея Памяти (ул.Пронина)

22 сентября в 15.00 - митинг, посвящённый разгрому немецко-фашистских войск на Кандалакшском направлении (6+).

Дворец культуры «Металлург» (ул. Кировская аллея, 1а)

16 сентября в 14.00 – мастер-класс от мамы «Мама-мастерица» в клубе выходного дня (6+).

23 сентября в 14.00 – мастер-класс «Вертолетик из бутылки» в клубе выходного дня (6+).

С 10 сентября каждое воскресенье!
С 16.00 в ДК "Металлург" - Дон Киhot - воскресные настольные игры для молодых людей в возрасте от 15 лет. "Монополия", "Финансовая академия", "Шакал", "Клац", "Барабашки", "Лото" и другие игры. По всем вопросам обращаться к специалисту Юлии Федоровне Сикан (8(960)025-63-73).

Объявляется набор
В класс духовой музыки объявлен набор участников. Руководитель – Николай Юрьевич Стороженко. Возраст участников от 10 лет и старше. Не имеющих музыкального образования научат нотным премудростям, помогут в дальнейшем развитии. Организационное собрание назначено на 15 сентября в 15.00. Можно записаться предварительно, позвонив по телефону 7-26-32.

В кабинете прикладного творчества
В кабинете прикладного творчества Дворца культуры «Металлург» (№ 25) мастер Ирина Владимировна Кузьмина ведет занятия:
- «В стране рукоделия» (дети) – вторник, четверг с 16.00 до 18.00;
- «Мукосолька» (лепка из теста, дети) – среда, 14.00 – 16.00;
- «Мастер-клуб» (вязание крючком, взрослые) – среда с 17.00 – 19.00.

Семья – одна команда
ДК «Металлург» приглашает родителей с детьми на вечер отдыха «В кругу семьи».
Приветствуется семейная команда от трёх человек (можно пригласить в команду бабушек, дедушек) и других близких родственников (тёти, дяди, крёстные и т.д.). До 26 сентября – обязательная предварительная запись по телефонам: 8(921)172-14-42, 9-58-54 (Афанасьева Яна Юрьевна). Для участия в мероприятии готовится домашнее задание:
«Наш фотоальбом» (если нет фотоальбома, то можно на ватмане принести оформленную стенгазету о семье);
«Визитная карточка» (рассказ о семейных традициях - совместных походах, рыбалках, всевозможных хобби, вплоть до коллекционирования);
«Фирменное блюдо» (принести приготовленное любимое семейное блюдо);
Творческое задание (совместно выучить и спеть песню или подготовить танец, можно рассказать стихотворение).
Будут организованы дополнительные конкурсы, не требующие специальной подготовки. Мы приготовили для вас приятные призы!

МБУ «Кандалакшская ЦБС»

Детская библиотека № 3 (ул. Кировская, д. 35, т.: 3-15-89)

15 сентября - день веселого точкотворения «Сказочная точка». В этот день каждый может, нет, просто обязан поверить в то, что он талантлив и неповторим! Создай из маленькой точки свой шедевр! (0+)

С 18 по 23 сентября - приглашаем всех желающих поучаствовать в пиратской неделе «На абордаж». Вы сможете пройти краткий курс подготовки настоящего пирата и разгадать тайны пиратского клада! (6+)

Центральная библиотека (ул. Первомайская, д. 51, т. 9-50-01)
До 30 сентябряпродолжает работу фотовыставка «Кандалакша - село поморское». Фотографии предоставлены музеем истории города. Большинство фотографий относятся к 1930-м годам ХХ века, но есть и более ранние, например, снимок «Залив Белого моря», датированный 1889 годом. (12+)

МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония»

С 15 сентября по 17 сентября в Центре «Гармония» будет проходить молодёжный фестиваль «Центр для тебя» («Center for you»). Вас ожидает разнообразная программа, призванная познакомить каждого желающего с тем, что вы можете найти в стенах нашего учреждения. События фестиваля будут проходить на пяти различных площадках структурных подразделений нашего центра. Вход свободный без ограничений по возрасту. (0+)
15 сентября в 16.00 мы ждём всех желающих в подростково-молодёжных клубах «Северянка» (ул. Чкалова, д. 37) и «Тинейджер» (н.п. Белое Море, д. 8).
16 сентября в 16.00 для Вас свои двери гостеприимно распахнут подростково-молодёжные клубы «Вектор» (ул. Защитников Заполярья, д 5А) и «Метеор» (ул. Спекова, д. 4)
17 сентября в 15.00 на яркую развлекательную программу приглашаем всех на хоккейную коробку на ул. Данилова, д. 28. Внимание! В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие будет проходить в подростково-молодёжном клубе «Мечта» (ул. Данилова, д. 25)
Телефон для справок: 9-31-82.

Подростково-молодёжный клуб «Северянка» (ул. Чкалова, д 37)

15 сентября в 14.00 приглашаем всех желающих старше 12 лет для участия в велопробеге «В наших сердцах живёт память». Велопробег пройдёт по микрорайону Ниува-3. Подробности мероприятия вы можете узнать по номеру телефона 9-54-52 (6+)

19 сентября в 16.00 – Специалистами подростково-молодёжного клуба «Северянка» в рамках клуба «Содружество» будет проведён мастер-класс «Осенний венок». Мы будем рады вас видеть по адресу ул. Чкалова, д. 37, подростково-молодёжный клуб «Северянка». Вход свободный. (6+)
Телефон для справок: 9-54-52.

Подростково-молодёжный клуб «Мечта (ул. Данилова, д. 25)

18 сентября в 17.00 приглашаем всех желающих в подростково-молодёжный клуб «Мечта» (ул. Данилова, д. 25) на мастер-класс «Денежное дерево». Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 9-31-82

Подростково-молодёжный клуб «Тинейджер» (н.п. Белое Море, д. 8)

19 сентября в 17.00 – приглашаем всех неравнодушных принять участие в уборке территории, прилегающей к клубу, в рамках акции «Осенний переполох».
Подростково-молодёжный клуб «Тинейджер» – это то место, где встречаются друзья, звучат шутки и весёлый смех. Это почти второй дом. И чтобы в нём было хорошо и комфортно, важно поддерживать порядок. (6+)

Спортивная площадка на ул. Кировская, д. 24

20 сентября в 18.00 – для всех желающих пройдёт станционная игра «Нескучное путешествие». Приходите! Будет интересно! Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 3-34-97