18 сентября на улице Кировской начались работы по реконструкции хоккейной коробки. Этого события давно ждали практически все жители железнодорожного микрорайона. Однако до последнего времени «камнем преткновения» служило то, что земля под спортивным объектом находится в собственности ОАО «РЖД», поэтому тратить бюджетные деньги на проведение ремонта катка местные власти не могли. Тем не менее, работа по поиску выхода из ситуации постоянно продолжалась. Благодаря усилиям главы Кандалакшского района и города Кандалакша Михаила Павлова, руководству городской администрации и личной инициативе депутатов по третьему избирательному округу буквально на днях была достигнута договоренность со структурными подразделениями «Российских железных дорог», расположенными на территории нашего муниципалитета, о том, что они сами займутся восстановлением объекта, насколько это будет возможно.
Результат договоренности уже виден. Организовать всех помог В.Ю. Лелеков. Первыми на объект вышли представители его организации - ПЧ-40. Их силами проводится выборка грунта для дальнейшего обустройства здесь основательной подложки и выравнивания покрытия. Это позволит в зимнее время производить качественную заливку катка. Помимо этого представители железнодорожных организаций планируются провести работы по замене бортов, освещения и других элементов.
О сроках пока говорить рано. Но не исключено, что уже в этом сезоне ребята, проживающие в данном микрорайоне, смогут покататься на коньках на своей собственной коробке.