Дворец культуры «Металлург» (ул. Кировская аллея, 1а)

Семья – одна команда

29 сентября в 18.00 приглашаем на семейный вечер отдыха для родителей с детьми "В кругу семьи" (0+).
- весёлые конкурсы;
- чаепитие;
- специальные призы от магазина «Спорт+», фитнес-клуба «fresh life», салона красоты «Фея» (мастер Татьяна Шишова), имидж-студии «Гейша» и др.
Справки по телефону: 8(921)172-14-42, 9-58-54 (Афанасьева Яна Юрьевна).

Осень приглашает на бал!

30 сентября в 15.00 приглашаем людей старшего поколения на традиционный осенний бал «Вихрем закружит белый танец» (18+).
- конкурс «Осенний костюм»;
-музыкально-развлекательная и танцевальная программа
-чайное застолье.
Справки по телефону 7-26-32 (Елена Викторовна Старшинова)

1 октября – День пожилого человека

1 октября в 15.00 приглашаем посетить парк аттракционов «Счастливый случай»!
- розыгрыш призов;
- хорошее настроение;
- праздничный концерт.

4 октября в 17.00 клуб «Мастер-клуб» приглашает на мастер-класс по вязанию «Многоцветное вязание крючком. Вяжем узор по спирали» (18+)

Городской культурный центр «Нива»

Клуб «Мастерская радости или необыкновенной чудо» приглашает горожан посетить занятия:
2 октября в 18.00 -мастер-класс «Осенние фантазии» в технике сухого валяния из шерсти (12+);
9 октября в 18.00 - мастер-класс «Рябиновые бусы» в технике сухого валяния из шерсти (12+).

МБУ «Кандалакшская ЦБС»

Центральная библиотека (ул. Первомайская, д. 51, т. 9-50-01)
До 30 сентябряпродолжает работу фотовыставка «Кандалакша - село поморское». Фотографии предоставлены музеем истории города. Большинство фотографий относятся к 1930-м годам ХХ века, но есть и более ранние, например, снимок «Залив Белого моря», датированный 1889 годом. (12+)

Городская библиотека №3 (ул. Питео, д. 2, т. 3-42-60)
С 1 октября по 1 декабря предлагает лучшее средство от осенней хандры - «Парад книжных жанров»:
с 1 по 15 октября – в жанре «детектив»
с 16 по 30 октября – в жанре «фантастика»
с 1 по 15 ноября – в жанре «историко-приключенческий роман»
с 16 по 30 ноября – в жанре «мелодрама».
Вас ждут книги известных и не очень известных авторов, занимательные сюжеты, головоломки и маленькие сюрпризы. Приходите, читайте – не пожалеете!

МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония»

Подростково-молодёжный клуб «Мечта» (ул. Данилова, д. 25)

29 сентября в 17.30 – приглашаем ребят старше 12 лет на дискотеку «Золотая осень». Вас ждут самые свежие танцевальные хиты и хорошее настроение. Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 9-31-82

5 октября в 15.30 – у вас появится возможность найти применение своим старым потертым джинсам, подарив им новую жизнь! Приглашаем всех желающих на мастер-класс «Органайзер из джинсовой ткани». Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 9-31-82

Подростково-молодёжный клуб «Тинейджер» (н.п. Белое Море)

29 сентября в 18.00 – специалисты подростково-молодежного клуба в понятной и доступной форме расскажут «Всё о выборах». Выборы – это долг каждого сознательного гражданина нашей страны. Вход свободный.(6+)

6 сентября в 17.00 – праздничная программа «Учитель – проводник в мир знаний», посвященная Дню учителя. Вход свободный.(0+)

Подростково-молодёжный клуб «Северянка» (ул. Данилова, д. 25)

5 октября в 17.00 – игровая программа «Ритмы улиц», посвященная Международному дню музыки. Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 9-54-52

Сектор по работе с молодёжью «Содействие» (ул. 50 лет Октября, д. 8)

5 октября в 14.00 – «Улыбнись»! Именно под таким девизом в центральной части нашего города пройдёт блиц-опрос, посвященный доброму и светлому празднику, Всемирному дню улыбки. Улыбайтесь и, возможно, именно к Вам подойдут ребята из молодёжной киностудии «ГармонияТВ», чтобы задать несколько весёлых вопросов. (0+)
Телефон для справок: 9-40-46

Подростково-молодёжный клуб «Метеор» (ул. Спекова, д. 4)

5 октября в 18.00 – состоится внутриклубный турнир по настольному теннису подростково-молодёжного клуба «Метеор». Начался новый учебный год, а это значит пришла пора проверить свои навыки владения ракеткой и мячиком. А лучше всего это сделать, соревнуясь со своими сверстниками. Вход свободный (6+)
Телефон для справок: 3-34-97

Музей истории города Кандалакша

Продолжают работу:
- фотовыставка «Осенний вернисаж» (авторские работы фотохудожников Мурманской области, из фондов МБУ «Музей истории города Кандалакша») (0+);

- выставка «Долгое эхо войны…», посвященная 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, из фондов военно-патриотического объединения «Верман» и «Поиск». (6+)