В группу главы муниципальных образований Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаила Павлова поступило обращение от жителей улицы Фрунзе, в котором горожане пожаловались на отсутствие уличного освещения вдоль центральной дороги микрорайона. Обращение в различные инстанции, по словам кандалакшан, результатов не принесли. Главой было отдано поручение урегулировать ситуацию в кратчайшие сроки. Как доложил заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев, с одним из индивидуальных предпринимателей города уже достигнута договоренность по предоставлению вышки для выполнения ремонтных работ. Освещение будет восстановлено в ближайшее время.
В то же время Михаил Павлов попросил специалистов МКУ «УГХ» рассмотреть вопрос о возможности пересмотра графика включения уличного освещения на территории муниципалитета в части увеличения продолжительности работы фонарей.