Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Анастасия Калистратовна Скворцова. С утра с днем рождения ее поздравили сотрудники ГОАУСОН "Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов", где юбилярша проживает в данное время. А чуть позже к поздравлениям присоединись работники «Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения» и депутат городского Совета депутатов Маргарита Владимировна Мазурина.
В адрес Анастасии Калистратовны прозвучали пожелания крепкого здоровья и бодрости, также ей были переданы именное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации и подарок от губернатора Мурманской области.
Анастасия Калистратовна Скворцова родилась в 1927 году в селе Протасово Саранского района Мордовской АССР. Является ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда.