Вчера, 20 декабря, в Мурманской областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялась итоговая пресс-конференция губернатора Мурманской области Марины Ковтун. В ходе нее глава региона встретилась с представителями СМИ всего Заполярья и ответила более чем на 40 вопросов. Они касались экономической и социальной сфер, политики, сферы туризма, а также проблем и перспектив развития муниципальных образований нашей области.
Обращаясь к представителям СМИ, Марина Васильевна Ковтун особо отметила, что именно они являются летописцами нашего времени. Она поблагодарила всех присутствующих за ответственный подход к делу, за верность выбранной профессии, за неравнодушие, а также за конструктивную критику, которая помогает обращать внимание на многие проблемы. После этого состоялась церемония награждения журналистов по итогам уходящего 2016 года.
Отмечены на церемонии были и представители СМИ города Кандалакша. Так, ценного подарка был удостоен коллектив телеканала «Народное – ТВ Кандалакша» в лице генерального директора Никиты Миронова. Коллектив телекомпании ООО «АИР ТВ-4» был отмечен за многолетнюю и стабильную работу.
Также в ходе церемонии награждения были озвучены итоги народного конкурса сайтов органов местного самоуправления. Он проходил в течение 2016 года по инициативе губернатора Мурманской области. Целью конкурса являлось выяснить, насколько сайты органов местного самоуправления полезны и интересны главным пользователям – населению региона, своих территорий. По результатам конкурса сайт администрации городского поселения Кандалакша занял I место.