Дворец культуры «Металлург» (ул. Кировская аллея, 1а)

28 января в 14.00 – программа зимних игр в клубе выходного дня - «Фольклорные игры». Мероприятие состоится при благоприятных погодных условиях (6+).

3 февраля в 15.00 – мастер-класс «Мукосолька» по лепке из соленого теста (0+).
Телефон для справок: 9-58-54.

3 февраля в 17.00 – мастер-класс по вязанию «Разнообразие прихваток» (6+).
Телефон для справок: 9-58-54.

4 февраля в 16.00 – конкурсный концерт участников отборочного тура областного конкурса вокального мастерства «Поющий Мурман» (0+). Телефон для справок: 9-58-54.

Городской культурный центр «Нива»

Продолжают работу:
– фотовыставка «О Севере, бескрайнем …» (0+)
(Государственный природный заповедник «Кивач» (Карелия), Государственный природный заповедник «Ненецкий» (Ненецкий автономный округ), Кандалакшский государственный природный заповедник (Мурманская область);
– фотовыставка «Полеты наяву» Бориса Вахмистрова (г. Киров) (0+);
– выставка работ «Здравствуй, Старый Новый год!» воспитанников 2-й младшей группы детского сада № 53 «Сказка» (0+).

МБУ «Кандалакшская ЦБС»

Центральная библиотека(ул. Первомайская, д. 51)

29 января в 16:00 встреча читателей с сотрудниками Кандалакшского государственного природного заповедника "Я вырос здесь, и край мне этот дорог". (12+)

Детская библиотека №3 (ул. Кировская, д.35)
До 30 января – продолжает работу выставка-инсталляция «Другая ёлочка». (0+) Телефон для справок 3-15-89.
4 февраля в 15:00 – литературный турнир «Кубок огня» по книгам Дж. Роулинг. (12+).

Городская библиотека №2 (ДК «Металлург»)

До 31 января – индивидуальные консультации по работе в сети Интернет для людей старшего поколения. (12+) Телефон для справок: 7-24-48.
с 1 по 25 февраля – акция «Вот так чудо снеговик!» (в рамках празднования 28 февраля Дня снеговика в России). Для участия в акции:
- слепи снеговика;
- сфотографируй и выложи фото в группу «Библиотека № 2» в соц. сети «ВКонтакте». Режим доступа: https//vk.com/tevoga19581959;
- нарисуй или сделай поделку снеговика и принеси в библиотеку. (0+ ) Телефон для справок: 7-24-48.
28 февраля в 17:00 – развлекательная программа «Он весной не растает!» и награждение победителей акции «Вот так чудо снеговик!». (0+) Телефон для справок: 7-24-48.

МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония»

Сектор по работе с молодёжью «Содействие»(ул. 50 лет Октября, д. 8)

31 января 17.00 – тренинг, посвящённый Международному дню без интернета. Вход свободный. (12+) Приглашаются подростки и молодёжь. Телефон для справок: 9-40-46.

Подростково-молодёжный клуб «Метеор»(ул. Спекова, д 4)

02 февраля в 18.00 – интеллектуально-развлекательный час на тему «Бои за Сталинград». Вход свободный (6+) Телефон для справок: 9-34-97. Приглашаем подростков и молодёжь.

Музей истории города Кандалакша

Продолжают работу:
- персональная выставка кандалакшского художника Г.М. Сиротина «Мелодии Севера» (0+);
- выставка работ фотохудожников г. Кандалакша «Зимняя сказка» (0+).