Ранее судимый кандалакшанин приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима
Весной 2018 года следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту ограбления и угона автомобиля.
Весной 2018 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершенно ограбление. По словам потерпевшего незнакомый молодой человек отобрал у него мобильный телефон стоимостью 8000 тысяч, серебряную цепочку и ключи от автомобиля.
Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили заявителя и выяснили, что он был приглашен в гости, где распивал спиртные напитки в компании незнакомых ему людей. Когда мужчина собрался пойти домой, к нему подошел один из участников вечеринки, избил его и открыто похитил имущество. Также потерпевший добавил, что в гости он приехал на автомобиле и припарковал его во дворе. Выйдя на улицу после конфликта, своей машины на парковке он не обнаружил.
В ходе поисковых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили угнанный автомобиль в другом районе города, задержали находящегося в нем мужчину и доставили подозреваемого в отдел полиции. 33-летний мужчина без определенного места жительства вину свою отрицать не стал, объяснив свой поступок сильным алкогольным опьянением.
Кандалакшский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Кандалакшский»