До отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в Мурманской области остается чуть более двух месяцев.
Переход на цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире. Цифровой сигнал обеспечивает изображение стабильного качества. Где бы вы ни находились — в городе или удаленном поселении — на ваших телеэкранах будет одинаково хорошая картинка.
С 1 апреля в Мурманской области начинает работу региональная «горячая линия» по переходу на цифровое вещание. Жители Заполярья могут задать интересующие вопросы по телефону 8 (8152) 48-78-90. В рабочее время звонки будет принимать оператор, в нерабочее – система записи сообщений.
Также напоминаем о том, что на территории муниципального образования г.п. Кандалакша организована работа волонтеров по оказанию помощи по подключению и настройке оборудования для приема цифрового ТВ. Заявки принимаются по телефону 8 (81533) 9-70-25, в рабочее время.
Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или на бесплатной «горячей линии» РТРС 8 800 220 20 02.